Horarios 5ª Jornada, Grupos y Normativa II Torneo Social Copa Davis 2.019

Aquí tenéis los horarios de la 5ª jornada así como toda la información necesaria para la disputa del II TORNEO SOCIAL COPA DAVIS 2.019, donde la Directiva del Club de Tennis Monòver espera y desea que lo paséis genial dentro de unas magníficas instalaciones, un ambiente social y deportivo espectacular y enrolados en el deporte que nos apasiona, el tenis…

Solo os queda una cosa, disfrutar y dar el máximo en la pista…

Suerte a todos/as…

Horarios Finales Torneo Social de Otoño 2.018

Buenos tardes a todos/as.

Aquí tenéis los horarios de la 10ª jornada, ronda que dará por finalizado el torneo con la disputa de las finales del mismo, partidos previstos para el próximo domingo día 23 de Diciembre del TORNEO SOCIAL OTOÑO 2.018.

Mucha suerte a todos/as y a disfrutar…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupos y Horarios XL Edición XXIV Horas de Tenis Club de Tennis Monòver

Aquí tenéis los grupos y horarios de la XL Edición de las XXIV HORAS DE TENIS 2.018 organizadas por el Club de Tennis Monòver.

Desde la Directiva del Club de Tennis Monòver os deseamos que paséis una jornada fantástica y que disfrutéis al máximo del deporte que nos une, dentro de las magníficas instalaciones de las que disponemos.

Bienvenidos a todos/as a la Fiesta por excelencia del tenis monovero, a la cual estáis todos/as invitados.

Esperamos y deseamos estar a la altura del evento.

Mucha suerte a todos/as…

Horarios Finales Torneo Social Deportes Amorós 2.018

Aquí tenéis los horarios de las finales del Torneo Social Deportes Amorós 2.018.

Recordar que después de la jornada de finales se procederá a la habitual entrega de trofeos y Vino de Honor a cargo del Club de Tennis Monòver.

Desde aquí os animamos a pasar una gran jornada tenística y por supuesto invitaros a todos/as al Vino de Honor, donde pasaremos un gran momento entre todos los aficionados/as al tenis.

Si tenéis alguna cuestión que resolver, no dudéis en consultarla. (Juan José Pérez 669 83 64 81)

Un saludo a todos/as y solo queda que disfrutar del tenis dentro de las grandes instalaciones que poseemos…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Liga de Otoño 2.016 Club de Tennis Monòver

Aquí tenéis los horarios de la 7ª jornada de la Liga de Otoño 2.016 para este próximo fin de semana de los días 16, 17 y 18 de Diciembre.

Mucha suerte y a disfrutar del tenis y de las instalaciones…

horarios-7a-jornada_1

horarios-7a-jornada_2

horarios-7a-jornada_3

cuadro-participantes-jpg_1

cuadro-participantes-jpg_2

normas_-001

normas_-002

 

Open Individual de Tenis 2.016 Deportes Amoros

Aquí tenéis los horarios de la 8ª jornada del Open de tenis Deportes Amorós 2016. En esta última jornada se disputarán las finales del mismo, se procederá a la entrega de trofeos y al tradicional Vino de Honor, al cual estáis invitados todos los aficionados al tenis…

La Directiva del Club de Tennis Monòver desea que hayáis tenido una gran competición y que lo hayáis pasado genial alrededor de este maravilloso deporte.

Un saludo a todos/as y que tengáis mucha suerte en las finales…

HORARIOS 8ª JORNADA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Horarios, Grupos, Clasificaciones, Normas y Categorías III Torneo Dobles e Individual Femenino 2.016

Aquí tenéis toda la información relacionada con el III TORNEO DE DOBLES E INDIVIDUAL FEMENINO 2.016 con los grupos y horarios de este fin de semana del 22, 23 y 24 de Abril correspondiente a la 8ª jornada.

Esta semana se disputan las finales de todas las categorías y se realizará la tradicional entrega de premios y el correspondiente Vino de Honor al cual estáis todos invitados/as, participantes y aficionados al mundo del tenis.

A continuación de los horarios tenéis toda la infomación relacionada con la entrega de premios y el Vino de Honor.

Suerte a todos/as y disfrutar al máximo de este deporte tan apasionante dentro de las magníficas instalaciones de las que gozamos…

HORARIOS 8ª JORNADA JPG ENTREGA_DE_TROFEOS_2016 JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Horarios III Convivencia de Socios/as C. D. Monóvar 2.016

Aquí tenéis nuevamente cambiados, las categorías, grupos y horarios de la III Convivencia de Socios/as 2.016.

La Directiva del Club de Tennis Monòver desea que paséis un gran día alrededor del tenis y de las magníficas instalaciones de las que gozamos…

Esperamos estar a la altura del evento en pro de los Socios/as del Centro Deportivo Monóvar…

 

 

PARTICIPANTES III CONVIVENCIA 2016-001

HORARIOS-III-CONVIVENCIA-2016-001

HORARIOS-III-CONVIVENCIA-2016-002

Horarios 11ª Jornada Liga de Otoño 2.014/15

Aquí tenéis los horarios para este próximo fin de semana del 9, 10 y 11 de Enero, correspondiente a la 11ª jornada de la Liga de Otoño de Tenis 2.014/15.

 

DÍA PISTA HORA PRIMERA   CATEGORIA RESULTADOS
11 1 10:00 RAIMON COVES / RAÚL GRAN
10 1 11:30 JUAN R. CORBÍ / FCO. SOGORB
11 2 11:30 RAFAEL ALBIÑANA / ALEJANDRO GARCÍA
11 1 17:30 TOMÁS MIRA / JESÚS RICO
DESCANSA / DAVID FENOLL
DÍA PISTA HORA SEGUNDA   CATEGORIA RESULTADOS
11 2 17:30 ANGI LÓPEZ / ÁLVARO RICO
10 7 17:30 CARLOS ALBERT / PACO MARTÍNEZ
JORGE MUÑOZ / PABLO PASTOR 4/6 1/6
11 3 17:30 DIMAS ESTEVE / JUAN CARLOS SORIA
DESCANSA / SANTI QUILES  
      DESCANSA / ÁNGELA GRANJA
DÍA PISTA HORA VETRANOS “B”   VETERANOS “B” RESULTADOS
11 3 8:30 JUAN FCO MUÑOZ / GASPAR MOLLÁ
AMADOR COLOMER / JOSÉ A. RICO TENDERO CONFIRMAR HORA
11 4 8:30 XIMO BERENGUER / JESÚS VILLA
11 4 10:00 CARMELO CARRILLO / MANOLO MAQUEDA
10 1 8:30 JUAN FCO MUÑOZ / AMADOR COLOMER
DESCANSA / ANTONIO BOTELLA  
      DESCANSA / JUAN JOSÉ RICO
DÍA PISTA HORA VETERANOS “C”   VATERANOS “C” RESULTADOS
11 2 10:00 JUAN A. DELTELL / JOSÉ PAGÁN
10 2 8:30 JUAN JOSÉ PÉREZ / GABRIEL CHACON
11 2 8:30 PACO HERNÁNDEZ / PACO POVEDA
11 1 8:30 VÍCTOR MAESTRE / JOSÉ L. GARCÍA
11 3 10:00 SALVA VICENTE / TOMÁS GARCÍA
9 1 17:30 JUAN A. DELTELL / PACO HERNÁNDEZ
DÍA PISTA HORA ALEVÍN   GRUPO II RESULTADOS
8 1 19:00 EDUARDO SÁNCHEZ / JORGE MONZÓ
10 2 11:30 EDUARDO SÁNCHEZ / JORDI MIRA
DÍA PISTA HORA BENJAMÍN   BENJAMÍN RESULTADOS
10 3 12:00 DAVID PASTOR / JAVIER MUÑOZ
DÍA PISTA HORA PRIMERA   FEMENINA RESULTADOS
11 7 10:00 ELENA RUIZ / FÁTIMA DELTELL
11 3 11:30 Mº DEL MAR BOTELLA / ANA ALBIÑANA
11 4 17:00 GEMMA LEÓN / BLANCA MALLO
EL TORNEO DE OTOÑO TERMINA ESTA SEMANA.  
EL DOMINGO A MEDIODÍA SE EFECTUARÁ LA ENTREGA DE TROFEOS 
 A LOS DOS PRIMEROS DE CADA GRUPO.  
A CONTINUACIÓN HABRÁ UN VINO DE HONOR.

HORARIOS XXXVI 24 HORAS DE TENIS 2014

XXXVI 24 HORAS DE TENIS 2014
HORARIO PISTA GRUPO 1ª CATEGORIA 1ª CATEGORIA RESULTADO
19:20-20:00 1 A J. CLEMENTE/JAVI VERA D. CUESTA/S. RODRIGUEZ
20.00-20:40 1 B V. CERDÁ/ DAVID FENOLL A. MAESTRE/P. BERNAL
20:40-21:20 1 A A.CASTELLÓ/J.CASTELLÓ J.HERNDEZ./D.BROTÓNS
21:20-22:00 1 B J.RICO/PABLO POVEDA MARTIN AMAT/ L.VIDAL
22:00-22:40 1 A J.R.CORBÍ/A.CORBÍ D. CUESTA/S. RODRIGUEZ
22:00-22:40 2 B RAÚL GRAN/J. BOTELLA V. CERDÁ/ DAVID FENOLL
22:40-23:20 1 B J.RICO/PABLO POVEDA A. MAESTRE/P. BERNAL
22:40-23:20 2 A J. CLEMENTE/JAVI VERA J.HERNDEZ./D.BROTÓNS
23:20-00:00 1 B RAÚL GRAN/J. BOTELLA MARTIN AMAT/ L.VIDAL
23:20-00:00 2 A J.R.CORBÍ/A.CORBÍ A.CASTELLÓ/J.CASTELLÓ
00:00-00:40 1 A J.HERNDEZ./D.BROTÓNS D. CUESTA/S. RODRIGUEZ
00:40-01:20 1 B J.RICO/PABLO POVEDA V. CERDÁ/ DAVID FENOLL
01:20-02:00 1 A J.R.CORBÍ/A.CORBÍ J. CLEMENTE/JAVI VERA
02:00-02:40 1 A A.CASTELLÓ/J.CASTELLÓ D. CUESTA/S. RODRIGUEZ
02:00-02:40 2 B RAÚL GRAN/J. BOTELLA A. MAESTRE/P. BERNAL
02:40:03:20 1 A J.R.CORBÍ/A.CORBÍ J.HERNDEZ./D.BROTÓNS
03:20-04:00 1 B A. MAESTRE/P. BERNAL MARTIN AMAT/ L.VIDAL
04:00-04:40 1 B RAÚL GRAN/J. BOTELLA J.RICO/PABLO POVEDA
04:40-05:20 1 A J. CLEMENTE/JAVI VERA A.CASTELLÓ/J.CASTELLÓ
04:40-05:20 2 B V. CERDÁ/ DAVID FENOLL MARTIN AMAT/ L.VIDAL
HORARIO PISTA GRUPO 2ª CATEGORIA 2ª CATEGORIA RESULTADO
19:20-20:00 2 A A.POMARES/M. LÓPEZ L. PONCE/F.TORREGROSA
20.00-20:40 2 B A.TENDERO/S.HERNDEZ. PUCHE/ A. SÁNCHEZ
20:40-21:20 2 A R.PÉREZ/JORDAN SUAU J.MUÑOZ/P.PASTOR
21:20-22:00 2 B R.ALBIÑANA/P.ORTEGA R.FERRÁNDEZ/J.MOISÉS
22:00-22:40 3 A A.POMARES/M. LÓPEZ J.MUÑOZ/P.PASTOR
22:00-22:40 4 B ANGI LÓPEZ/ R. LÓPEZ A.TENDERO/S.HERNDEZ.
22:40-23:20 3 B R.ALBIÑANA/P.ORTEGA PUCHE/ A. SÁNCHEZ
23:20-00:00 3 A R.PÉREZ/JORDAN SUAU L. PONCE/F.TORREGROSA
00:00-00:40 2 B ANGI LÓPEZ/ R. LÓPEZ R.FERRÁNDEZ/J.MOISÉS
XXXVI 24 HORAS DE TENIS 2014
HORARIO PISTA GRUPO 2ª CATEGORIA 2ª CATEGORIA RESULTADO
00:40-01:20 2 B A.TENDERO/S.HERNDEZ. R.ALBIÑANA/P.ORTEGA
01:20-02:00 2 A A.POMARES/M. LÓPEZ R.PÉREZ/JORDAN SUAU
02:00-02:40 3 B ANGI LÓPEZ/ R. LÓPEZ PUCHE/ A. SÁNCHEZ
02:40:03:20 2 B A.TENDERO/S.HERNDEZ. R.FERRÁNDEZ/J.MOISÉS
03:20-04:00 2 A J.MUÑOZ/P.PASTOR L. PONCE/F.TORREGROSA
03:20-04:00 3 B ANGI LÓPEZ/ R. LÓPEZ R.ALBIÑANA/P.ORTEGA
04:00-04:40 2 B R.FERRÁNDEZ/J.MOISÉS PUCHE/ A. SÁNCHEZ
HORARIO PISTA GRUPO 3ª CATEGORIA 3ª CATEGORIA RESULTADO
16:40-17:20 2 A MªMAR BOTELLA/E.RUIZ D.MARTÍNEZ/CAPARRÓS
16:40-17:20 6 C A. QUILES/E. NAVARRO VIZCAINO/T. VICENTE
16:40-17:20 7 B ANA ROMÁN/M. PASTOR G. LEÓN/BLANCA MALLO
18:00-18:40 2 A C.BLANES/ NURIA PÉREZ FRAN LÓPEZ/A. LÓPEZ
18:00-18:40 4 B F. POVEDA/A. SÁNCHEZ S. HERNDEZ./J.GÓMARIZ
18:00-18:40 7 C A. QUILES/E. NAVARRO R.HERNDEZ./A.HERNDEZ.
19:20-20:00 3 A FRAN LÓPEZ/A. LÓPEZ MªMAR BOTELLA/E.RUIZ
19:20-20:00 6 B F. POVEDA/A. SÁNCHEZ G. LEÓN/BLANCA MALLO
20.00-20:40 6 A C.BLANES/ NURIA PÉREZ D.MARTÍNEZ/CAPARRÓS
20:40-21:20 3 B A.GIMÉNEZ/ A. SÁNCHEZ S. HERNDEZ./J.GÓMARIZ
20:40-21:20 4 C F. LÓPEZ/ PABLO LÓPEZ R.HERNDEZ./A.HERNDEZ.
21:20-22:00 3 B ANA ROMÁN/M. PASTOR F. POVEDA/A. SÁNCHEZ
21:20-22:00 7 C VIZCAINO/T. VICENTE ALBIÑANA/A.ALBIÑANA
22:40-23:20 6 C F. LÓPEZ/ PABLO LÓPEZ A. QUILES/E. NAVARRO
22:40-23:20 7 A A.GARCÍA/LUIS GARIJO D.MARTÍNEZ/CAPARRÓS
00:00-00:40 3 C R.HERNDEZ./A.HERNDEZ. ALBIÑANA/A.ALBIÑANA
00:40-01:20 3 B A.GIMÉNEZ/ A. SÁNCHEZ G. LEÓN/BLANCA MALLO
01:20-02:00 3 A A.GARCÍA/LUIS GARIJO MªMAR BOTELLA/E.RUIZ
01:20-02:00 7 B ANA ROMÁN/M. PASTOR S. HERNDEZ./J.GÓMARIZ
02:00-02:40 4 C F. LÓPEZ/ PABLO LÓPEZ ALBIÑANA/A.ALBIÑANA
02:00-02:40 7 A FRAN LÓPEZ/A. LÓPEZ D.MARTÍNEZ/CAPARRÓS
02:40:03:20 3 B ANA ROMÁN/M. PASTOR A.GIMÉNEZ/ A. SÁNCHEZ
XXXVI 24 HORAS DE TENIS 2014
HORARIO PISTA GRUPO 3ª CATEGORIA 3ª CATEGORIA RESULTADO
02:40:03:20 4 B S. HERNDEZ./J.GÓMARIZ G. LEÓN/BLANCA MALLO
02:40:03:20 7 A C.BLANES/ NURIA PÉREZ MªMAR BOTELLA/E.RUIZ
03:20-04:00 4 C F. LÓPEZ/ PABLO LÓPEZ VIZCAINO/T. VICENTE
03:20-04:00 7 A A.GARCÍA/LUIS GARIJO FRAN LÓPEZ/A. LÓPEZ
04:00-04:40 3 B F. POVEDA/A. SÁNCHEZ A.GIMÉNEZ/ A. SÁNCHEZ
04:00-04:40 7 C A. QUILES/E. NAVARRO ALBIÑANA/A.ALBIÑANA
04:40-05:20 3 A C.BLANES/ NURIA PÉREZ A.GARCÍA/LUIS GARIJO
04:40-05:20 7 C VIZCAINO/T. VICENTE R.HERNDEZ./A.HERNDEZ.
HORARIO PISTA GRUPO VETERANOS VETERANOS RESULTADO
18:40-19:20 4 B J.VIZCAINO/A.RICO D. BROTÓNS/J.L.GARCÍA
18:40-19:20 5 C S.VICENTE/ A. BOTELLA PUCHE/ A. COLOMER
19:20-20:00 5 B P.ARACIL/F.SORIANO P. PAGÁN/ M. PAGÁN
20.00-20:40 5 C CAMPANA/XIMO O. ROMÁN/ R. POMARES
20:40-21:20 5 A C.CARRILLO/A.SORIANO P.POVEDA/A. POVEDA
21:20-22:00 5 C PUCHE/ A. COLOMER O. ROMÁN/ R. POMARES
22:00-22:40 5 A CLAU/JESÚS VILLA P.POVEDA/A. POVEDA
00:00-00:40 5 B P.ARACIL/F.SORIANO D. BROTÓNS/J.L.GARCÍA
00:40-01:20 5 C S.VICENTE/ A. BOTELLA O. ROMÁN/ R. POMARES
01:20-02:00 4 A CLAU/JESÚS VILLA G. CHACÓN/D. MAESTRE
01:20-02:00 5 B J.VIZCAINO/A.RICO P. PAGÁN/ M. PAGÁN
02:00-02:40 5 C CAMPANA/XIMO S.VICENTE/ A. BOTELLA
02:40:03:20 5 A C.CARRILLO/A.SORIANO CLAU/JESÚS VILLA
03:20-04:00 5 B D. BROTÓNS/J.L.GARCÍA P. PAGÁN/ M. PAGÁN
04:00-04:40 4 A G. CHACÓN/D. MAESTRE P.POVEDA/A. POVEDA
04:00-04:40 5 B P.ARACIL/F.SORIANO J.VIZCAINO/A.RICO
04:40-05:20 4 A C.CARRILLO/A.SORIANO G. CHACÓN/D. MAESTRE
04:40-05:20 5 C CAMPANA/XIMO PUCHE/ A. COLOMER
XXXVI 24 HORAS DE TENIS 2014
HORARIO PISTA GRUPO INFANTIL INFANTIL RESULTADO
16:00-16:40 1 S. ORTEGA/J. MARTÍNEZ J. POVEDA/J. MIRA
16:00-16:40 3 A. ANTÓN/I. ORGILÉS J. VERA/LOREN AMAT
16:00-16:40 5 A.TENDERO/C.HERNDEZ J.MUÑOZ/LUIS VIDAL
17:20-18:00 2 S. ORTEGA/J. MARTÍNEZ J. VERA/LOREN AMAT
17:20-18:00 4 A. ANTÓN/I. ORGILÉS J.MUÑOZ/LUIS VIDAL
17:20-18:00 6 A.TENDERO/C.HERNDEZ J. POVEDA/J. MIRA
18:40-19:20 1 A. ANTÓN/I. ORGILÉS A.TENDERO/C.HERNDEZ
18:40-19:20 2 J. VERA/LOREN AMAT J. POVEDA/J. MIRA
18:40-19:20 6 S. ORTEGA/J. MARTÍNEZ J.MUÑOZ/LUIS VIDAL
20.00-20:40 3 S. ORTEGA/J. MARTÍNEZ A.TENDERO/C.HERNDEZ
20.00-20:40 7 A. ANTÓN/I. ORGILÉS J. POVEDA/J. MIRA
20:40-21:20 6 J.MUÑOZ/LUIS VIDAL J. VERA/LOREN AMAT
23:20-00:00 4 S. ORTEGA/J. MARTÍNEZ A. ANTÓN/I. ORGILÉS
00:40-01:20 4 A.TENDERO/C.HERNDEZ J. VERA/LOREN AMAT
00:40-01:20 7 J.MUÑOZ/LUIS VIDAL J. POVEDA/J. MIRA
HORARIO PISTA GRUPO ALEVÍN ALEVÍN RESULTADO
16:00-16:40 2 A B.REAL/ANA SAMPER A. CALPE/M. ROMÁN
16:00-16:40 4 A A. LARRABE/L. M. RICO N. PASTOR/MARIO GIL
16:00-16:40 6 C BLANCA AMAT/C. LÓPEZ DANIEL GIL/OSCAR LLOSÁ
16:00-16:40 7 C J.BERNABÉ/MARHUENDA A.ORTEGA/H. POMARES
16:40-17:20 1 B D.VERDÚ/M. BELTRÁN J.FERNDEZ./L.GUARDIOLA
16:40-17:20 3 B A.HERNDEZ./J.L.CANDELA M.PALOMARES/V.RUIZ
16:40-17:20 4 D J.MONZÓ/P. PASTOR G. QUILES/PAU GUILLÉN
16:40-17:20 5 D L. AMORÓS/R. CANDELA B. LITARTE/V. ALFONSO
17:20-18:00 1 A M. LÓPEZ/NICOLÁS PLA A. CALPE/M. ROMÁN
17:20-18:00 3 A B.REAL/ANA SAMPER N. PASTOR/MARIO GIL
17:20-18:00 5 C A. QUILES/JAVIER VIDAL DANIEL GIL/OSCAR LLOSÁ
17:20-18:00 7 C BLANCA AMAT/C. LÓPEZ A.ORTEGA/H. POMARES
18:00-18:40 1 D J.MONZÓ/P. PASTOR B. LITARTE/V. ALFONSO
18:00-18:40 3 D L. AMORÓS/R. CANDELA G. QUILES/PAU GUILLÉN
HORARIO PISTA GRUPO ALEVÍN ALEVÍN RESULTADO
18:00-18:40 5 B D.VERDÚ/M. BELTRÁN M.PALOMARES/V.RUIZ
18:00-18:40 6 B A.HERNDEZ./J.L.CANDELA J.FERNDEZ./L.GUARDIOLA
18:40-19:20 3 A M. LÓPEZ/NICOLÁS PLA N. PASTOR/MARIO GIL
18:40-19:20 7 A B.REAL/ANA SAMPER A. LARRABE/L. M. RICO
19:20-20:00 4 C A. QUILES/JAVIER VIDAL A.ORTEGA/H. POMARES
19:20-20:00 7 C BLANCA AMAT/C. LÓPEZ J.BERNABÉ/MARHUENDA
20.00-20:40 4 B D.VERDÚ/M. BELTRÁN A.HERNDEZ./J.L.CANDELA
20:40-21:20 7 B M.PALOMARES/V.RUIZ J.FERNDEZ./L.GUARDIOLA
21:20-22:00 4 D J.MONZÓ/P. PASTOR L. AMORÓS/R. CANDELA
21:20-22:00 6 D B. LITARTE/V. ALFONSO G. QUILES/PAU GUILLÉN
22:00-22:40 6 A M. LÓPEZ/NICOLÁS PLA A. LARRABE/L. M. RICO
22:00-22:40 7 A N. PASTOR/MARIO GIL A. CALPE/M. ROMÁN
22:40-23:20 4 C A. QUILES/JAVIER VIDAL J.BERNABÉ/MARHUENDA
22:40-23:20 5 C A.ORTEGA/H. POMARES DANIEL GIL/OSCAR LLOSÁ
23:20-00:00 5 A M. LÓPEZ/NICOLÁS PLA B.REAL/ANA SAMPER
23:20-00:00 7 A A. LARRABE/L. M. RICO A. CALPE/M. ROMÁN
00:00-00:40 4 C A. QUILES/JAVIER VIDAL BLANCA AMAT/C. LÓPEZ
00:00-00:40 7 C J.BERNABÉ/MARHUENDA DANIEL GIL/OSCAR LLOSÁ